Главная / Продукция / Наружная... /

Лайтбоксы, световые короба

    Световые короба (лайтбоксы) — это самый популярный вид исполнения наружной рекламы. Рекламные световые короба нашли применение в разных областях наружной рекламы, они составляют основу фирменного рекламного оформления фасадов, незаменимы при создании яркой и заметной наружной или интерьерной вывески — ведь свет привлекает к себе внимание , а особенно хорошо заметна подобная реклама по ночам.  По исполнению бывают одно- и двухсторонние. Светящиеся короба прикрепляют к стенам зданий, устанавливают в магазинах, офисах, супермаркетах, в общественных местах и других местах и предприятиях. Эффективность лайтбоксов очень высока, так как они находятся в поле прямого видения, а благодаря яркой подсветке всегда выделяются на общем фоне. Лайтбоксы в формате сити-лайт размером 1200х1800мм, размещенные вдоль трасс и тротуаров, очень хорошо видны в ночное время и стали неотемлемым атрибутом наших городов. Лайтбоксы становятся все более тонкими, изящными и привлекательными благодаря использованию новых технологий. конструкций и материалов. 

За последние годы световые короба претерпели множество изменений и улучшений. Для минимизации выгорания и выцветания изображений из-за воздействия солнечного излучения, в последнее время стали применять УФ-печать, в результате чего изображения, напечатанные по этой технологии сохраняют свой товарный вид более 5 лет. Рамы становятся все более тонкими и изящными, легко открывающиеся для замены плакатов. со встроенными замками.

Дальнейшее уменьшение толщины лайтбокса стало возможно благодаря торцевому освещению акрилового пластика при помощи светодиодов и специального акрилового стекла. Эта технология торцевой подсветки - Edge Lit Technology, появившаяся около 15 лет назад, стала настоящим прорівом в световой рекламе. Главным элементом такой конструкции является специальное акриловое стекло толщиной от 5 до 15 мм, содержащие мелкие светорассеивающие частицы. Этот акрил создан специально для получения яркого и равномерного освещения в лайтбоксах и других изделиях с торцевым освещением. Эта технология позволяет дизайнерам и производителям рекламы избавиться от ряда недостатков громоздкого светового короба  и изготавливать компактные световые световые рекламные носители. Эту технологию можно использовать как в стандартных световых коробах, так и в фрейм-лайтах.

В настоящее время этот вид наружной вывески превратился в высокотехнологичный продукт, собираемый по стандартным технологиям. Именно поэтому изготовление световых коробов сложной формы и размеров уже давно не проблема изготовителей наружной рекламы. 

Лайтбокс — это, грубо говоря, ящик, передняя панель которого изготовлена из специального молочного акрилового стекла для световых вывесок, который имеет несколько степеней прозрачности. Задняя панель выполняет несколько функций: конструктивную - на ней крепятся лампы дневного света, светодиоды и электропроводка, и собственно функцию защитного кожуха. Задняя стенка изготавливается из пластика или композитных алюминиевых панелей. Боковые стороны светового короба изготавливаются из алюминиевого или пластикового  профиля. Внутри лайтбокса в случае необходимости устанавливается стальная рама, которая придает жесткость изделию. Изображение наносится на лицевую часть лайтбокса с помощью аппликации из виниловой самоклеящейся пленки серий 8300,8500 или методом фотопечати. Возможна комплектация лайтбоксов клик-системой для быстрой замены изображения. Основной вид освещения светового короба — это люминесцентные лампы дневного света или светодиоды.

Лайтбоксы можно вешать на стену, крепить на стойках и кронштейнах, подвешивать к потолку.



 

X