Главная / Продукция / Внутренняя... / Таблички:... /

Латунные таблички

Латунная табличка всегда была символом солидности, успеха и процветания. По внешнему виду и долговечности она не имеет себе равных среди других типов табличек. Таблички из латуни являются классическим решением для солидных и респектабельных предприятий, они естественно впишутся в самый изысканный интерьер, украсят его и станут ненавязчивым элементом декора.

Латунь—мягкий металл изящного золотистого оттенка. Представляет собой двойной или многокомпонентный сплав на основе меди, где основным легирующим элементом является цинк, иногда с добавлением олова, свинца, марганца и других элементов.

   

   

  Латунные таблички и номерки изготавливаются методом 3-D гравировки на гравировально-фрезерном станке из высококачественной латуни толщиной от 1.5 до 20 мм. Форма и размер таблички не имеет значения и ограничивается только границами Вашего воображения, требованиями дизайна Вашего помещения и размерами листа материала размером 500х1500мм. После гравировки таблички полируются, при необходимости покрываются защитным лаком и окрашиваются холодными эмалями.

 

Кроме внешнего сходства у латуни есть еще одно главное сходство с золотом – этот металл фактически «вечный». Она не подверженная коррозийным процессам и имеет способность не терять своих практических и эстетических качеств даже через поколения. Однако стоить помнить, что незащищенная латунь (сплав меди и цинком) имеет свойство окисляться и темнеть на воздухе. Кроме этого она весьма восприимчива к водным процедурам. Конечно, есть дизайнерские реше ния, когда темная патина старины просто необходима, но если такой эффект в интерьере не является вашей целью, рекомендуем внимательb но изучить и взять на заметку наши рекомендации по уходу.

Уход за табличками из латуни осуществляют при помощи нейтральных средств, средства с высоким содержанием щелочи могут только усугубить процессы окисления и повредить поверхность латунной таблички. Существует целый ряд профессиональных средств очистки, созданных именно для латуни, например Poliboy Messing Kupfer Pflege или Cooper Shine Ecolab. Такие средства легко наносятся и удаляются, после обработки длатунные таблички выглядят как новые, но приобрести их можно только в специализированных магазинах.

Одно из наиболее эффективных и распространенных средств для удаления черноты и зелени с поверхности латуни, изобретенное задолго до появления химической промышленности, - нашатырный спирт. Достаточно протирать латунные таблички нашатырем, а затем ополоснуть мыльным раствором дважды в год. При обработке необходимо использовать мягкие губки и тряпки, например, фланель, чтобы не поцарапать поверхность таблички.

Если на поверхности латуной таблички появились царапины, табличку из латуни необходимо отполировать наждачной бумагой различной зернистости, вначале использую бумагу зернистостью 180 и по возрастающей до зернистости 500. Полировать латунные таблички можно как вручную, так и при помощи вибро-шлифовальных машин или при помощи полировочных кругов.

Больше фото латунных табличек и вывесок по ссылке

X