Главная /

О компании

Десять лет назад, в марте 2006-го года, небольшая команда энтузиастов, имея в своем арсенале опыт «гаражного» производства табличек и вывесок по еще советской технологии объемных шрифтов, приняла решение выйти на украинский рынок визуальной рекламы, предоставляя услуги по изготовлению навигационных табличек, вывесок и информационных стендов.

                Для расширения ассортимента продукции и удовлетворения требования рынка был приобретен режущий плоттер фирмы Roland (Япония) и, быстро освоив рынок навигационных табличек для предприятий сферы HoReCa, компания стала одним из лидеров в этом сегменте рынка.

                Заслужив положительную репутацию на рынке, через пять месяцев мы получили первый большой заказ — комплексное оформление санатория имени Бурденко в г. Саки. Мы изготовили вывеску из объемных не световых букв, фасадные вывески, информационные стенды, навигационные таблички и вывески.

                Компания Мандарин динамично развивалась, наращивала производственную базу, расширяла парк оборудования. Пик деятельности фирмы пришелся на 2014 год, однако из-за трагического развития событий в стране и потери части территорий Украины, мы лишились 60% наших клиентов и целый ряд утвержденных проектов. Нам пришлось срочно искать новые рынки сбыта, новых клиентов и осваивать новые направления и сегменты рынка.

                Сегодня компания «Мандарин» - современная, динамично развивающаяся компания по производству визуальной рекламы полного цикла, которая изготавливает высокотехнологичную продукцию на собственном парке оборудования любого уровня сложности.

                 Наша задача - удовлетворение потребностей наших клиентов в высококачественной визуальной рекламе, что обеспечит им ведение долгосрочного и эффективного бизнеса, учитывая ключевые ценности наших клиентов.

                Цель ООО ПКФ «МАНДАРИН» - быть в числе лучших компаний-производителей визуальной рекламы на Украине и лучшей компанией по производству интерьерной и наружной рекламы в сфере HoReCa в стране.

                Для достижения наших целей, профессионального роста и строительства цивилизованного европейского рынка на Украине мы стали искать на нашем рынке единомышленников, и мы их нашли в лице Украинской ассоциации визуальной индустрии. Вступление компании Мандарин в УАВИ в 2013 году стало важным этапом в развитии нашей фирмы.

                На производстве фирмы «Мандарин» всегда кипит работа. Наше производство — это место, где разрабатываются, осваиваются и внедряются новые технологии, конструкторские и дизайнерские решения.  Для нас практически не существует нереализуемых проектов, мы стараемся воплотить в жизнь все пожелания наших клиентов.

                Наш макетный участок всегда открыт для чего-то нового и в воплощении самых безумных дизайнерских идей в обработке пластиков, акрилов, дерева и металлов. Наши специалисты — непревзойденные мастера в изготовлении изделий рынка визуальной индустрии с использованием самоклеящихся пленок, различных рекламных пластиков и акрилов, алюминиевых композитных панелей при участии нашего специалиста по электромонтажным работам. Помогает нам в этом постоянное обучение наших сотрудников при помощи технических специалистов наших надежных пертнеров — компаний «Пластикс Украина», «ВРС» г.Киев, «Факториал» г.Харьков, а также при помощи уникального проекта Украинской ассоциации визуальной индустрии — обучающей Sign School, где лидеры рынка визуальной индустрии делятся своими знаниями и опытом со всеми желающими.

В своей работе мы используем материалы только известных европейских, американских и японских фирм (самоклеящиеся пленки фирм  Orafol (Германия), MacTac (Бельгия), Avery(США), акрил и сан фирм Рlexiglas, Altuglas, Quinn Plastics, полистирол ударопрочный фирм Quinn Plastics и концерна Стирол, ПВХ вспененный и твердый фирм Simona,  композитные алюминиевые панели Ecobond, Plabond.

                На участке раскоя и слесарной обработки мы экспериментируем с нашим новым приобретением — гибочно-режущим станком ТАРСО, ручным раскроечным инструментом FESTOOL, который нам поставил наш надежный партнер фирма «ВРС» г.Киев,  ручными фрезерами фирм  HITACHI и DREMEL. На участке раскроя мы изготавливаем продукцию из алюминиевых профилей — рамочки с клик системой, стойки для полиграфии, таблички и вывески из специальных алюминиевых профилей  для рекламной индустрии, при помощи раскроечного оборудования фирмы DeWalt.

                Сердце нашей фирмы — участок обработки материалов, где на высокоточных 3-D гравировально-фрезерных станках и лазерном станке постоянно экспериментируют с обработкой пластиков, акрилов, дерева, латуни, алюминия и нержавеющей стали. На этом участке мы изготавливаем из этих материалов различную продукцию: таблички, вывески, бейджи, объемные буквы на уровне лучших мировых аналогов, и в этих видах продукции нам есть чем гордиться.

                Еще один производственный участок – участок по производству табличек и вывесок по технологии объемных шрифтов под металл. Это та самая старая, испытанная десятилетиями советская технология по производству продукции с объемными элементами из ударопрочного полистирола, использование которой стало родоначальником фирмы Мандарин. Для производства этой продукции нами используется шприц-пресс для литья шрифтов с набором соответствующих пресс-форм, покрасочная камера и ручной труд.

                Новым направлением деятельности фирмы Мандарин является аквадизайн, а именно изготовление водно-воздушных пузырьковых панелей. Для производства данного вида продукции необходимы как навыки работы с акрилом, так и с металлом, пневматикой и некоторые другие знания. На очереди новые виды продукции – капельно-струнные панели, водопады и другая продукция.

                Но настоящее преимущество нашей команды заключается в нашем отношении к работе и клиентам. Мы делаем нашу работу качественно, и девиз компании «Мандарин» звучит «Или качественно, или никак!».  В подтверждение этих слов ООО ПКФ «МАНДАРИН»  предоставляет своим клиентам до 2-х лет гарантии на свои изделия.

X