Главная / Справочные... / Используемые... /

Алюминиевые композитные панели

Изготовленные с учетом требований и особенностей украинского рынка, с применением передовых технологий, композитные панели Aluprom удовлетворят самые изысканные и высокотехнологичные требования, предъявляемые к композитным панелям.

Композитные панели Aluprom - это эстетичный внешний вид, прочность, легкость в обработке и долговечность.

Aluprom является композитной панелью, состоящей из двух алюминиевых листов, один из которых предварительно окрашен, приклеенных с обеих сторон к полиэтиленовой сердцевине. Склеивание алюминия и сердцевины осуществляется путем химического и механического воздействия, которое обеспечивает панелям Aluprom высокую силу склеивания. Панель Aluprom характеризуется исключительной плоскостностью, стойкостью к коррозии. Aluprom панели просты в работе и могут использоваться для изготовления различных форм при минимальных усилиях.

1.      рулонный алюминиевый лист с покрытием

2.      полиэтиленовая сердцевина

3.      пленка между алюминиевым листом и сердцевиной

 

Панель Aluprom толщиной 3 мм

  • два алюминиевых листа толщиной в 0,21 мм, один из которых предварительно окрашен.
  • вес (плотность) панели: 3мм – 4,6 кг/м2
  • стандартная толщина панели составляет 2,3,4 мм
  • покрытие верхнего листа: полиэстер или PVDF

Изготавливаются в нескольких стандартных цветах с показателем глянца от 25% до 80%. Их спектр может быть расширен любым другим цветом (RAL, NCS и т.д) в зависимости от минимального изготавливаемого количества.
Так же имеются в наличии листы и с другими номиналами толщин алюминия.

Покрытия: PVDF или полиэстер

Панели Aluprom изготавливаются в 2 вариантах покрытия: PVDF или полиэстер. Матовые и глянцевые, металлические, перламутровые, зеркальные, структурные покрытия доступны фактически в полном спектре цветов, требуемых для архитектурного использования.

PVDF - предлагает чрезвычайную степень сопротивления изнашиванию и в настоящее время является одним из наиболее качественным покрытием в сфере строительства.
Полиэстеровые покрытия демонстрируют стойкость к атмосферным условиям и воздействию УФ. Так же подходят для дальнейшего нанесения самоклеющихся плёнок и последующего окрашивания с использованием распылителей.

Алюминиевые листы, используемые для производства композитных панелей Aluprom, на нашем заводе обрабатываются антикоррозийным веществом и покрытием.
Нанесение покрытия на рулон - это процесс непрерывного нанесения краски, который обеспечивает однородность покрытия, этот процесс обеспечивает исключительность по качественным и эстетическим показателям.

Двойная защитная пленка

Пленка защищает покрытие панели при производстве и установке. Второе, немаловажное назначение плёнки, - маркировка продукта. Вы должны быть уверены, то работаете именно с Aluprom, а не с некачественным материалом неизвестногопроизводителя Тем не менее, она должна быть удалена после установки панели, особенно с панелей, подверженным воздействию солнечного света и атмосферному влиянию. Защитная пленка должна оставаться на панелях только временно. Стрелочки на пленке указывают направление покрытия рулона (важно для металликов).

 

 

 

X